среда, 4 июля 2018 г.

Автоматический котел для сжигания пеллет, щепы из отходов ДСП, ДВП, пластика гофрокартона.


                                                    Изготовим. Предоставим техдокументацию для самостоятельного изготовления.
 Автоматический котел длительного горения. Длительность горения зависит от емкости бункера. Подача топлива и  горение полностью автоматизированы. Горелка  и бункер для щепы, пеллет, от известной фирмы  FERROLI.


 В отличии от пеллетных автоматических котлов в этом котле можно сжигать щепу из отходов  пластика, ДСП, ДВП, гофрокартона, т.к. в нем  используется дожиг горючих газов, образующихся при  газогенерации смол, дегтя и пр., в камере дожига. Вы можете отказаться от горелки и топить кусковым материалом.
В обычных пеллетных котлах такого нет. По этой причине в них сжигаются только пллеты с низким содержанием смол, дегтя. Предусмотрена дополнительная площадь теплосьема по бокам котла. Теплообменник двухоборотный .. Технология изготовления пеллет предусматривает необходимость перед подачей в экструдер, производить сушку щепы, при которой деготь, смолы выводятся из сырья. 
Здесь же, если сжигается щепа, с высокой концентрацией дегтя, смол, то образующиеся при газогенерации смол дегтя горючие газы, которые не были сожжены в лотке горелки, дожигаются в камере дожига, при подаче вторичного воздуха.       
                           
В котле предусмотрены встроенный ТЭН  на 3 -:- 6 квт.  и  змеевик аварийного охлаждения котла, с термоклапаном. Имеются термодатчики, регулирующие температуру воды на выходе и состав дымогазов.
 Разработаем техдокументацию под требуемую мощность автоматического котла.
 Пишите: user-05@list.ru.

3 комментария:

  1. А есть опыт использования теплосчетчиков ТСК 7? Хотелоь бы почитать ваше мнение об этом оборудовании. Почитать о ТСК 7 по ссылке можно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, когда делали оборудование ИТП заходим и смотрим, то применяли теплосчетчики. Индивидуальный тепловой пункт позволяет наладить точный учета расхода тепла.

      Удалить
  2. Интересно было бы обсудить расходомер Мастерфлоу http://energoteplolider.ru/raskhodomery/masterflou.html - для узлом учета расхода воды.

    ОтветитьУдалить